Отличаются ли справка об обучении и академическая справка и могу ли я пройти повышение квалификации на их основании?
Да это одно и тоже. На основании академической справки Вы к сожалению не сможете пройти повышение квалификации Требуется диплом об образовании
Академическая справка – это справка об обучении в образовательном учреждении. Как она выдается и зачем нужна академическая справка?
На основании академической справки студент может перевестись на другое отделение, на другую специальность, в другой вуз, а также поступить на второе параллельное образование в другой вуз или поступить в другой вуз через некоторое время. Академическая справка выдается в двух случаях: по желанию студента по письменному заявлению и после отчисления в обязательном порядке, за исключением случаев, когда студент отчисляется до окончания первого семестра.
Здравствуйте. Справка обучения выдается по месту требования, Академическая справка это немного другое. Удачи вам, всего хорошего.
Справка об обучении - это документ, который подтверждает, что гражданин/гражданка является на дату выдачи справки студентом образовательного учреждения.
Академическая справка это документ в котором указан объем пройденного курса обучения гражданином/гражданкой в образовательном учреждении с перечнем дисциплин, количеством часов. Такие справки выдаются студентам по заявлению, которые намерены прекратить обучение в образовательном учреждении, не окончив обучение в полном объеме. Академические справки могут предоставляться студентами для обучения в других ВУЗах, по усмотрению ВУЗа могут быть зачтены пройденные дисциплины, а могут быть не зачтены. В результате зачета или незачета будет определено на какой курс может быть зачислен студент.
Академическая справка является основанием для восстановления студента в образовательном учреждении (в пределах установленного срока на восстановление), в котором обучение было прекращено.
По вопросу возможности повышения квалификации на основании академической справки - повысить квалификацию Вам не представится возможным, т.к. академическая справка не присваивает квалификацию.