Насилие и привлечение к ответственности сотрудников вневедомственной охраны - как защитить гражданских прав?
Так как Вы имеете дело с сотрудниками полиции, то они будут применять все методы, чтобы не возбудилось уголовное дело. Вначале Вы обжалуете постановление в суд и (или) прокурору. Если оставят без изменения - в вышестоящий суд и прокуратуру, можно дойти и нужно до генеральной прокуратуры РФ. Обратитесь к полномочному представителю по правам человека в Вашем регионе.
Добрый день! Первое что надо сделать, это обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района или в суд. Пока его не отменят, и не возбудят уголовное дело в отношении этих сотрудников, Вы не сможете доказать их вину, в соответственно что-то взыскать. Работа Вам предстоит долгая, но возможно добьетесь справедливости, надо будет много жалоб писать в различные инстанции.
Ирина Валерьевна, вот Вы написали что нужно будет писать много жалоб в различные инстанции. А Вы можете уточнить в какие именно?