Красноярск, 15.08.2017, 18:10

ДТП на перекрестке - Несовершеннолетний мотоциклист столкнулся со мной. Родители требовали возмещение ущерба, но потом пришлось вызывать скорую помощь.

Вопрос №13021875 из г. Красноярск
опубликован 15.08.2017, 18:10
Произошло дтп. На равнозначно перекрестке в меня въехал мотоцикл, которым управлял несовершеннолетни, лет тринадцати. У меня была помеха справа. Сначала родители его хотели возмести ущерб, нанесенный автомобилю. Мы разъехались, но затем ори сказали, что их сыну стало плохо, и они будут с меня возмещать ущерб здоровью их сыну, собрадист вызывать скорую помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было вызывать ГИБДД (очевидно Вы этого не сделали). А теперь они обратятся и в отношении Вас будет составлен адм. протокол за то, что покинули место ДТП. Если ДТП было только что (недавно), езжайте на место и вызывайте ГИБДД, пусть оформляют все как положено.

15.08.2017, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Мы разъехались, но затем ори сказали, что их сыну стало плохо, и они будут с меня возмещать ущерб здоровью их сыну, собрадист вызывать скорую помощь.

А вопрос к юристам то у вас какой, уточните

15.08.2017, 18:10

Как поступить в дано ситуации? Что мне грозит теперь за оставление места ДТП? И кого признаю виновным?

15.08.2017, 18:13

За оставпление места дтп однозначно - административная ответственность, спорить бесполезно Возмещение ущерба в зависимости от документов ГИБДД. Удачи ВАм и всего хорошего.

15.08.2017, 18:14

Добрый день! Кто будет виноват это уже в ГИБДД разберутся, но у Вас самая главная проблема, что Вы покинули место ДТП, а это уже ст. 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому тут нужно смотреть материалы и готовиться к суду, в рамках такой консультации что-то сложно посоветовать, обращайтесь к юристы, нужно искать выходы.

15.08.2017, 18:15

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Это для вас.

С подростка, вернее с его законных представителей - родителей, вы можете взыскать за ущерб вашему автомобилю.

С уважением.

15.08.2017, 18:15

Езжайте на место ДТП и вызывайте ГИБДД, пусть оформляют все как положено. Если перекресток равнозначный, значит по помехе.

15.08.2017, 18:18