Как моя прошлая судимость влияет на мою работу в университете?
Здравствуйте! ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности не допускаются лица:Как видите в перечне преступлений, не позволяющих заниматься педагогической деятельностью Вашего преступления нет.имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
Из-за экономических преступлений ограничения на преподавательскую деятельность не устанавливаются (см. ст. 331 Трудового кодекса РФ).
Добрый вечер!
Если вы возьмёте справку, там будет указано, что у вас есть судимость и поэтому уволить вас вполне могут в связи с этим
Всего хорошего.