Как написать рапорт на получение денежных средств по НИС после увольнения с военной службы?

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Увольняюсь с военной службы по признанию меня ВВК ограниченно годным к военной службе. Участник НИС. Как написать рапорт на получение денежных средств по НИС?
Лучший ответ

Образец рапорта на получение накопительной части, порядок получения таких накоплений, а также порядок получения денежных средств, дополняющих накопления предусмотрен Приказом Министра обороны РФ от 24.04.2017 года № 245. Приказ № 166 в настоящее время не действует.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Зайдите на нижеуказанный сайт, там всё расписано.

http://rosvoenipoteka.ru/uch/

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приказ Министра обороны РФ от 28.02.2013 № 166 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (выдержки):

61. Дополнительные денежные средства выплачиваются участникам НИС, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе. 62. После издания приказа об увольнении с военной службы участник НИС подает рапорт (заявление) через воинскую часть (ответственное должностное лицо) в региональное управление жилищного обеспечения на получение дополнительных денежных средств. 63. К рапорту (заявлению) прилагаются следующие документы: а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; б) выписка из домовой (поквартирной) книги и копия финансового лицевого счета с места жительства участника НИС и всех членов его семьи; в) копии паспорта гражданина Российской Федерации и всех членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста; г) справка о составе семьи участника НИС; д) справка об общей продолжительности военной службы; е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания увольнения); ж) письменное согласие участника НИС о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом). 64. В рапорте (заявлении) о выплате дополнительных денежных средств участник НИС (член его семьи) указывает: а) фамилию, имя, отчество, регистрационный номер участника НИС, почтовый адрес, контактный телефон; б) сведения о том, что получатель дополнительных денежных средств (член его семьи) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом; в) получателя денежных средств и его платежные реквизиты; г) обязательства об использовании дополнительных денежных средств в целях приобретения жилых помещений или жилого помещения в собственность или в иных целях, освобождении занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда; д) наименование и почтовый адрес финансового органа, в котором участник НИС состоял на финансовом обеспечении на день исключения его из списков личного состава воинской части по последнему месту военной службы.

Спасибо за полезный совет!