Гражданин Узбекистана, просрочивший регистрацию, ждет амнистию - стоит ли рассчитывать только на штраф?
Добрый день! К сожалению нет, все равно может быть привлечение по ст. 18.8 КоАП РФ, там и штраф и может быть применено выдворение, но не обязательно, тут уже нужно на суде просить только штраф применить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нет, не правда. Вас могут привлечь по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 т.р. с административным выдворением за пределы РФ. Удачи Вам!
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Скорее всего вы будете депортированы.
Здравствуйте, Рустам! К сожалению, согласно действующему законодательству может быть штраф и выдворение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.