Как получить справку о привлечении к административной ответственности и возможно ли удалить информацию из базы данных МВД?
А про справки о привлечении к административной ответственности кто-то может проконсультировать? Не по линии ГИБДД, а по другим статьям. Удивительно, иногда отказывают в приеме на работу из-за 8-ми летней давности привлечения по КоАП РФ, И это не за немедицинское употребление ПАВ. Насколько я знакома с приказами МВД, получить справку о привлечении к адм. ответственности можно по тому же алгоритму, что и справку о судимости. И что информация о совершенных правонарушениях тоже хранится 80 лет. И убрать эту информация нельзя никаким образом. КТО В КУРСЕ ЭТОЙ ТЕМЫ? МОЖЕТЕ ПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАТЬ И О СПРАВКЕ И ТОМ, ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК-ТО УБРАТЬ ИНФУ ИЗ БАНКА ДАННЫХ мвд?
Здравствуйте, Марина. Сведения о привлечении ВАс к административной ответственности также будет в базе МВД, она там хранится бессрочно. Это не справка о судимости, а так называемый стержневой запрос, доступ к нему имеют только сотрудники правоохранительных органов. В этом стержневом запросе указывается вся информация о человеке, основанная на нарушении законов. Это может быть вся адм практика, связи лица, клички на зоне, судимости и мн др. Эту информацию невозможно убрать, так как она важна в рамках оперативно-розыскных мероприятий.