Ставрополь, 15.08.2017, 19:31

Телефону 2 месяца перестал работать интернет, а по гарантии делать не хотят, я уронил его и задняя крышка лопнула.

Вопрос №13022325 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2017, 19:31
Телефону 2 месяца перестал работать интернет, а по горантии делать не хотят, я уронил его и задняя крышка лопнута.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, в вашем случае произошло механическое повреждение телефона, тогда о какой вы гарантии говорите. Однако вы можете обратится в Роспотребнадзор с жалобой или с исковым заявлением в суд.

С уважением.

15.08.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Пишите претензию в магазин на ремонт телефона, если же сроки ремонта будут просрочен 45 дней, можете смело писать претензию на возврат денег. Удачи вам!

15.08.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вполне возможно, что ваш случай просто не признают страховым, поэтому и отказывает.

Вам нужно внимательно ознакомиться с договором, в котором должны быть четко отражены все страховые случаи и если ваш случай попадает под страховой, то имеете право взыскать страховку в том числе и в судебном порядке.

15.08.2017, 19:55

А что писать, как выглядет притензия? С трещенной все работало, перестало спустя 3-4 недели.

15.08.2017, 19:47

В произвольной форме можно претензию написать, просто изложить обстоятельства дела и в конце сформулируйте свои требования к продавцу.

15.08.2017, 19:56

То что брать телефон не хотят это от мазка продавцов. Они обязаны взять телефон на ремонт, а в случае необходимости произвести экспертизу. Претензия пишется в произвольной форме (две претензии) одна вручается продавцу а другая у вас остаётся с отметкой то что они приняли.

15.08.2017, 20:02