Арестованное судно - как правильно действовать в такой ситуации?
Добрый вечер! Я являюсь собственником судна на 70%.Мой совладелец соответственно 30%.Он должен людям деньги. По решению суда судебные приставы арестовали весь катер, а не его долю, и не позволяют мне работать, хотя я никакого отношения к этому не имею. И назначили меня ответственным за хранение судна. Судно стоит на причале, за стоянку я оплатил за месяц вперед. Завтра к 9 утра мне надо быть в ФССП. Какие документы мне подписывать, или не подписывать вобще ничего, соглашаться ли на арест? Я впервые в такой ситуации. Спасибо.
Вам необходимо обжаловать действия, постановление службы судебных приставов в суд с целью изменения способа и порядка исполнения судебного решения в отношении должника, действия службы судебных приставов в отношении имущества должника не должны ущемлять ваши законные интересы, связанные с правом долевой собственности на судно.
Доброго времени суток! Соглашаться на арест не нужно вам, подписывать документы также не обязательно, приставы имели право наложить арест на имущество должника
Здравствуйте! В данном случае у судебных приставов имеется право наложить арест на имущество должника. Также вы можете обжаловать действия судебных приставов