Санкт-Петербург, 18.12.2017, 21:47

Проблемы с владением и перемещением судна при уголовном деле у одного из совладельцев - возможность наложения ареста, обезопасительные меры и передвижение через границы

Вопрос №13630263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2017, 21:47
Здравствуйте, подскажите ответ (или где искать его) на сложный вопрос. 2 совладельцы судна, зарегистрированного в офшоре. Владельцы 50\50. На одного заведено уголовное дело, у другого все чисто. Какие могут быть проблемы с владением и перемещением судна и пересечению границ? Возможно ли наложить арест на судно если совладелец с чистой биографией против ущемления его прав и свобод в отношение его имущества, так как судно не разделить на две части и не выделить часть. Как правильно поступить что бы обезопасить само судно и его передвижение через границы, в том случае если совладелец будет в розыске и закроют визу? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил.

Какое судно? Маломерное, рыболовное, торговое? Ипотека, залог?

Под чьи флагом судно?

В Какой стране заведено уголовное дело? Статья?

Владельцы граждане какой страны (стран)?

Все зависит от того, кто (что), где зарегистрирован и где уголовное дело.

Можете посмотреть Кодекс торгового мореплавания РФ

А вот узнать "Как правильно поступить..." в Вашем случае, я думаю, возможно исключительно на очной консультации.

Ищите юриста специализирующего и в уголовном, и в морском праве.

18.12.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

1/ маломерное.

2. флаг черногории

4. владельцы граждане рф

5. уголовное дело в россии.

18.12.2017, 22:10

Вам требуется очная консультация.

Невозможно ответить на Ваш вопрос без обозрения документов.

У Вас действительно сложный вопрос.

Кроме того, необходима информация по уголовному делу. Действительно ли все так плохо на самом деле? Заочно невозможно дать консультацию по вашему вопросу.

18.12.2017, 22:30