Оплата за свидетельство о праве на наследство - сколько должна заплатить единственная наследница, живущая с отцом в одной квартире?
Здравствуйте смотря что входит в данную сумму выставляю моего нотариусом возможно были сделаны какие-то запросы а они платные также будет выдано свидетельство за который тоже необходимо оплачивать Но насколько мне известно государственная пошлина не оплачивается близкими родственниками которые на момент смерти наследодателя проживали с ним на одной территории.
Можно (как вариант) не обращаться к нотариусу.
А установить факт вступления в наследство в судебном порядке - в любое время.
Конечно, если нет других претендентов на наследство.