Обвинения в краже инструментов после неожиданного ухода по семейным обстоятельствам - как правильно действовать?
Здравствуйте. Работал у одного человека. Строил, ремонтировал и..т.д. Заболела жена и я срочно поехал домой оповестив работодателя смс. Дальше бред. Работодатель подал заявление и обвинил меня в краже инструментов. Видеозапись существует как я грузил свою спецовку которая накопилась за период зимы и лета в личное авто. Камера на его доме. В смс написал; извините пожалуйста поехал домой потому что заболела жена, как смогу сразу приеду; Живу в 1500 км от работодателя, следователь сказал что если я не приеду к ним на допрос то меня подадут в федеральный розыск. Я не чувствую за собой какой либо вины потому что ничего не крал. По моему это месть подстроенная работодателем. Звонить работодателю выяснять отношения не хочу из принципа, потому что это смешно. Что делать.
Здравствуйте ситуация действительно очень неприятно если не сказать больше если Вас вызывают для дачи объяснений по данному факту вам действительно лучше явиться в правоохранительные органы и дать пояснение в противном случае действительно могут применить какую-либо меру пресечения например объявить в розыск что ухудшает положение избрать меру пресечения арест.
Ответ неудовлетворителен, раскрутка на деньги так понимать.
Добрый день! Причем тут раскрутка, Вам все верно ответили, Вы думаете что Ваш вопрос, который достаточно сложный, можно решить в рамках онлайн консультации ответом на вопрос? Тут нужно смотреть документы, которые сейчас есть в деле, нужно знать детали, или Вы думаете что общий ответ тут поможет, не зная конкретики ни один юрист не даст Вам полезный совет, и дело тут не в деньгах, все зависит от сложности вопроса.