Необходимость участия летней кухни и гаража в Свидетельстве о собственности по договору дарения
По договору дарения в 2015 году выданы два Свидетельства о собственности на жилой дом и на землю. На земельном участке так же располагается летняя кухня и гараж из шифера, которые упомянуты в Договоре дарения по которому я их приняла, то есть мне подарили дом и землю с расположенными на ней этими постройками. Вопрос: должны ли эти постройки фигурировать в Свидетельстве о собственности? Обратилась в горназ на предмет установки газового счетчика на летнюю кухню-в нее ведет отдельная газовая линия, установленная еще в 1997 году, но юрист потребовал Свилетельство о собственности на летнюю кухню (в техническом паспорте БТИ кухня наряду с жилым домом и другими постройками прописана)?
Лучший ответ
У вас может и не быть отдельного свидетельства на постройки. Достаточно того, что постройки упомянуты в договоре дарения и занесены в документы ТБТИ.