Правомерно ли применение повышающего коэффициента по оплате за водоснабжение без счетчиков на воду в 3-хкомнатной коммунальной квартире на 3 хозяина?
Здравствуйте! Мы живем в 3 хкомнатной коммунальной квартире на 3 хозяина правомерно ли к нам применение повышающего коэффициента по оплате за водоснабжение, при отсутствии счетчиков на воду?
Если у Вас нет акта об отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учёта - правомерно. Если же такой акт имеется, то необходимо обратиться с претензией к УК.
Добрый день! Да, правомерно, в соответствии с п.50 Правил 354, формула 7 (1).Повышающий коэффициент не применяется, в случае предоставления акта об отсутствии тех возможности установки прибора учета.