LSN Messenger
Новый Оскол, 15.08.2017, 21:05

Вопрос совмещения должностей - может ли главный врач игнорировать заявление об отказе?

Вопрос №13022849 из г. Белгород
опубликован 15.08.2017, 21:05
Отправила по почте с описью вложения заявление на имя гл.врача об отказе от совмещения. Может ли гл.врач заставить меня и дальше совмещать должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главврач не имеет право заставить совмещать профессии, работник имеет право отказаться от дополнительной работы, уведомив работодателя в письменной форме. Статья 60.2 Трудового кодекса.

15.08.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А уволить, коль я не хочу совмещать может?

16.08.2017, 19:53

Не может главврач уволить за отказ совмещать другую работу. Это-неправомерно. Принудительный труд у нас в стране запрещен Конституцией РФ.

16.08.2017, 19:56