Скажите пожалуйста можно ли списать машину если она не оформлена. Папа умер 2 года назад машина числится на нем.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можноли списать машину если она не оформлина. Папа умер 2 года назад машина числется на нем.

Лучший ответ

Вы вступить в наследство должны были, только тогда возможно. Если Вы не принимали наследство, то и прав у вас нет на авто. Всего доброго!

Здравствуйте!

Машина входит в состав наследства. Если наследство приняли, то нужно сначала оформить машину на себя, потом ее списать.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Надежда, полностью согласен с коллегой. После оформления машины на себя вы можете в МРЭО написать заявление о списании автомобиля в связи с его утилизацией.

С уважением.