Как оформить машину на мужа после смерти отца
У нас в семье есть машина. Она оформлена на папу. Три месяца назад он умер. Я замужем. Что нужно, чтобы оформить машину на моего мужа?
Доброго Времени суток!
Чтобы оформить АВТО на ВАШЕГО мужа - необходимо сначала вступить в наследство за отцом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Нина. Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Через 6 мес. после смерти получить свидетельство на наследство. После этого сможете подарить авто своему мужу., но я бы рекомендовал оформлять авто на Вас, так как это Ваша личная собственность.
Для начала наследникам необходимо вступить в свои права, а затем на основании свидетельства о праве на наследство и договора купли - продажи либо дарения, зарегистрировать ТС в рег. органах ГИБДД.