Возможен ли перевод сына в город в котором живет мать? Если мать инвалид 2 группы, и нет отца (отец умер) и сын один ребенок.
Доброго времени суток! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.
В военкомате сказали что не занимаются с контрактниками и это не в их ведомости.
Добрый день, уважаемая Светлана
Пускай сын сам подышет часть куда он хочет перейти и подаст рапорт
Удачи вам и Вашим близким!