Хочу подать на развод, что для этого нужно.

Лучший ответ

Если ваш супруг не согласен подать вместе заявление в ЗАГС, то вам следует обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.

Необходимо подать заявление в ЗАГС (если супруг согласен и нет спора о детях) или в суд по месту жительства супруга (если нет согласия или имеются несовершеннолетние дети).

Добрый день! Можете подать в мировой суд по месту жительства ответчика, нужно приложить свидетельство о заключении брака, если есть дети свидетельство о рождении, квитанцию об оплате госпошлины-600 рублей. Но если детей нет, супруги не против развода оба и нет споров, то можете и через ЗАГС подать.