Как решить проблему с пропиской ребенка после развода и неплатежей по коммунальным платежам?
Мой сын с рождения прописан с отцом, мы с мужем уже в разводе. Муж не оплачивал коммунальные платежи за эту квартиру, она не приватизированная, из-за долгов ему заблокировали карту зарплатную, вообщем он не хочет ее содержать и платить за нее, согласен даже выписаться оттуда. Возникает вопрос можно ли так сделать, что ребенок 10 лет остаётся прописанный один в квартире? Кто тогда будет платить долги? Как лучше поступить? Может быть ему для начала приватизировать квартиру и уже оформить дарение на меня, а я уже потом буду оплачивать долги или лучше мне прописаться туда и потом уже приватизировать самой.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то он обязательно должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Вам нужно зарегистрироваться в квартире с согласия нанимателя и администрации, а потому он может сняться с учета.
Спасибо за грамотный ответ!