LSN Messenger
Пермь, 15.08.2017, 23:01

Что делать, если хозяйка квартиры, которую снял, обвиняет тебя в краже?

Вопрос №13023285 из г. Пермь
опубликован 15.08.2017, 23:01
Съехала с квартиры, которую снимала, а хозяйка на меня наговаривает: "Из квартиры пропали деньги и золото, думала не заметим, завтра я подаю заявление в полицию, не мы так они то тебя найдут" Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, доброго времени суток. Скажите что привлечете к уголовной ответственности за дачу ложных показаний и клевету. Всего вам наилучшего.

15.08.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. В такой ситуации отвечайте что вы в свою очередь подадите заявление в полицию по факту лжедоноса. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае за ложный донос привлекут к уголовной ответственности, скажите так ей и она отстанет от вас. В соответствии с законодательства российской федерации.

16.08.2017, 00:07

В данном случае хозяйка работает в гос структуре (вроде бы знает кодекс),

16.08.2017, 00:10

Здравствуйте, Дарья, если вы ничего не брали, то и бояться вам нечего. За заведомо ложный донос также предусмотрена уголовная ответственность по ст.306 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 00:12

Доброй вам ночи

Уважаемая Дарья, а это работа на "лоха", а вдруг сломаетесь. Если она в полицию заявление подаст, да над ней все ржать будут. Сдала квартиру незнакомому человеку, набитую золотом и деньгами. Вы бы так сделали?

16.08.2017, 00:14

Дарья, тем более если она госслужащая и знает кодекс, должна понимать что ей за это грозит. Так что скорее всего вас просто запугивает. А вам бояться нечего, если ничего не брали. Всех благ Вам.

16.08.2017, 00:49