Может ли мой сожитель (отец ребёнка) от судить у меня ребёнка, я как мать одиночка. Ребёнку 2.1

Вопрос №13023301 из г. Рязань
опубликован 15.08.2017, 22:51
Может ли мой сожитель (отец ребёнка) от судить у меня ребёнка, я как мать одиночка. Ребёнку 2.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если отцовство официально не установлено, то не может. Если установит по суду - подавайте на алименты. И даже в этом случае суд будет исходить из интересов ребенка при определении того, с кем из родителей его оставить. Почти всегда оставляют с матерью.

15.08.2017, 22:58

Здравствуйте.

Если родители сами не могут дозвониться о месте проживания ребенка, то необходимо решить вопрос в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с матерями.

15.08.2017, 22:52

А если у него нету точного место проживания

15.08.2017, 22:55

Елена, если место жительства ответчика не известно, то исковое заявление необходимо подать по последнему известному Вам адресу проживания.

15.08.2017, 22:57

Елена, добрый день!

Обычно суд встает на сторону матери, особенно если ребенок маленький. Для начала ему нужно будет установить отцовство, далее обращаться за установлением места проживания ребенка. Если Вы надлежащим образом ухаживаете за ребенком - никто у Вас его не заберет.

Всего Вам наилучшего!

15.08.2017, 22:58