Я инвалид 2 группы мать одиночка может ли мой сожитель забрать у меня дочь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно не может - если ДРУГИХ причин не существует
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Нет таких прав нет. Только в случае принятия решения органом опеки и попечительства или судом о лишения прав или оформлении опекунства.
Здравствуйте,
Даже если это произойдёт, и сожитель является законным отцом вашей дочери, вам нужно обращаться в суд и устанавливать места жительства ребёнка с вами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Только в случае принятия решения органом опеки и попечительства и судом о лишении прав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А его мать? Просто дело в том что мне сказала его мать если она не будет видеть внучку тогда когда она этого захочет она решит меня прав. (с её сыном мы не расписаны)
Здравствуйте,
Его мать вообще ничего решать не должна... , все вопросы по поводу ребёнка решают только его родители, если не могут договориться, спор решается в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Лишить родительских прав можно только по основаниям, перечисленным в Семейном Кодексе РФ. Если Вы занимаетесь воспитанием ребенка, обеспечиваете его не злоупотребляете алкоголем, содержите жилое помещение в надлежащем состоянии Вас никто родительских прав не лишит. Это пустые угрозы со стороны бабушки ребенка.