Хабаровск, 14.12.2017, 08:15

Я инвалид 2 группы мать одиночка может ли мой сожитель забрать у меня дочь.

Вопрос №13611088 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2017, 08:15
Я инвалид 2 группы мать одиночка может ли мой сожитель забрать у меня дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно не может - если ДРУГИХ причин не существует

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

14.12.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет таких прав нет. Только в случае принятия решения органом опеки и попечительства или судом о лишения прав или оформлении опекунства.

14.12.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Даже если это произойдёт, и сожитель является законным отцом вашей дочери, вам нужно обращаться в суд и устанавливать места жительства ребёнка с вами

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2017, 08:30

Доброго вам времени суток. Только в случае принятия решения органом опеки и попечительства и судом о лишении прав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 08:36

А его мать? Просто дело в том что мне сказала его мать если она не будет видеть внучку тогда когда она этого захочет она решит меня прав. (с её сыном мы не расписаны)

14.12.2017, 08:28

Здравствуйте,

Его мать вообще ничего решать не должна... , все вопросы по поводу ребёнка решают только его родители, если не могут договориться, спор решается в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2017, 08:30

Здравствуйте! Лишить родительских прав можно только по основаниям, перечисленным в Семейном Кодексе РФ. Если Вы занимаетесь воспитанием ребенка, обеспечиваете его не злоупотребляете алкоголем, содержите жилое помещение в надлежащем состоянии Вас никто родительских прав не лишит. Это пустые угрозы со стороны бабушки ребенка.

14.12.2017, 08:31

Доброго вам времени суток. Только в случае принятия решения органом опеки и попечительства и судом о лишении прав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 08:36