Арест счета и неуплата пени - законность действий судебных приставов и возможные шаги по исправлению ситуации
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но 50 % от зарплаты имеют право удерживать.
Здравствуйте!
Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.
Вам необходимо обратиться к приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку. Подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Кристина, добрый день!
Удерживать имеют право только 50% оклада, вам нужно обратиться к приставу, ведущему исполнительное производство. Минус на карте, не потому, что списали данную сумму, а потому что счет арестован до погашения данной задолженности.
Всего Вам наилучшего!
Счет у Вас арестован. С зарплатной карты имеют право снимать не более 50%. Обращайтесь с к приставу-исполнителю с пояснением, что это зарплатный счет, арест снимут
А снимают с Вас задолженность по уплате за жилье в таком размере, потому что у Вас с мамой один лицевой счет.