LSN Messenger
Курган, 08.06.2016, 08:44

Водоканал без участия судебных приставов арестовал зарплатный счет, лишив меня средств существования

Вопрос №10753805 из г. Курган
опубликован 08.06.2016, 08:44
За долги водоканал по исполнительному листу районного суда, без участия судебных приставов арестовал зарплатный счет арестовав всю зарплату и загнав карту в карту в минус оставив меня без средств существования и возможности получить дальнейшие заработанные платы, т.к. Они пойдут в счет поношения минуса на карте.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.06.2016, 08:47

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с ответчика неосновательного обогащения

08.06.2016, 08:47

Куда обращаться? С претензией в водоканал или с иском в суд на суд или водоканал.

08.06.2016, 08:57

обращаться в суд

08.06.2016, 08:58