Судебное возмещение ущерба в ДТП - ответственность виновника, арест автомобиля и возможность переложить ущерб на супруга

Здравствуйте. Ситуация такая, автомобиль в собственности моего мужа, виновником дтп являюсь я. На кого подадут в суд о возмещении ущерба в суд и арестуют ли автомобиль судебные приставы, если виновник не собственник авто? И можно ли чтобы суд возложил ущерб на меня, а не на мужа? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. На кого подадут в суд - будет решать истец - может и на виновника, может и на собственника авто, как повышенного источника опасности, а может и на обоих. Если должником будет супруг, то на авто могут наложить арест. Если Вы, то ничего автомобилю не будет. В Вашем вопросе сейчас много ЕСЛИ, поскольку пока иск не подан - договаривайтесь с "потерпевшим" берите расписку в том, что он деньги получил претензий ни к кому по факту не имеет.

То что нужно. Спасибо!