Какой срок давности на иск о взыскании морального вреда в случае оскорбления?

Здравствуйте. Меня оскорбили и есть постановление суда которым виновному назначен админ. Штраф. Хочу подать иск о взыскании морального вреда. Какой срок давности по такому иску?
Лучший ответ

Женя, Вы вправе подать такой иск. Срок давности в данном случае не предусмотрен, но все равно лучше подать без затягивания. Любые вопросы затягивать не стоит.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! На требования о взыскании компенсации морального вреда срок исковой давности на распространяется. Вы имеет право подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Сроки подачи исковых заявлений о компенсации морального вреда не ограничены, но лучше заявлять в пределах трехлетнего срока. Стати, не стоит надеяться на большую сумму - максимум на что можете расчитывать - это от 2 до-5 000 рублей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Срок исковой давности по данной категории дел законодательством РФ не установлен.

Всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!