Великий Новгород, 15.08.2017, 23:24

Права сироты на совместное проживание в маневренном фонде - разрешено ли их нарушение?

Вопрос №13023424 из г. Великий Новгород
опубликован 15.08.2017, 23:24
Здравствуйте! Моя племянница сирота. Она получила комнату в маневреном фонде в двухкомнатной квартире. В квартире стоят счётчики. Имеет ли она право проживать в этой комнате не одна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Поскольку она пока что еще не собственник квартиры (и в течение 5 лет не сможет стать) ей придется брать разрешение собственника на регистрацию иных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если договор временного найма заключен только с ней, то на вселение других лиц в жилое помещение, нужно согласие администрации.

15.08.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А разве она не имеет право жить с кем хочет? Т.е. даже если она получит квартиру как сирота, то она тоже должна там жить одна?

15.08.2017, 23:35

С ней заключен догвор временного найма в маневренном фонде, поэтому вселение других лиц возможно с согласия собственника жилого помещения.

15.08.2017, 23:38

Доброго вам времени суток. Поскольку она пока что еще не собственник квартиры (и в течение 5 лет не сможет стать) ей придется брать разрешение собственника на регистрацию иных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 23:38

Здравствуйте. Не путайте одно с другим. ЖИТЬ с кем-то, и то, что этот кто-то будет там проживать официально с регистрацией по месту жительства. Если она получит квартиру, как сирота (а это специализированное жилье) у нее у самой там будет временная регистрация без права собственности. Собственником будет муниципалитет, без чьего разрешения регистрировать там она никого не сможет. Проживание не по месту регистрации административная ответственность (если будет установлено, что там кто-то незаконно проживает)

15.08.2017, 23:41