Запись и фотографирование - каковы последствия и какие права имеет человек?
Здравствуйте нет конечно, ваша фотография будет храниться в базе данных умвд. Никто с ней ходить по улице из сотрудников не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Гермиона.
То, что Вас сфотографировали, вовсе не значит, что Вас будут на каждом углу останавливать и т.д., не факт, что будет привлечение к ответственности.
Уважаемая Гермиона! Здравствуйте! Фотографируют, но это не значит, что в обязательном порядке привлекут к ответственности. Так что не нужно преждевременно волноваться.
Здравствуйте, Гермиона. Нет, конечно, никто Вас не будет отслеживать на улице. Но базу данных, в которую помещена Ваша фотография, будут предъявлять потерпевшим.
Если потерпевший по уголовному делу укажет на Вас, как на лицо, совершившее преступление, то Вас вызовут в отдел полиции для проведения опознания.
Но привод будут осуществлять только если Вы не явитесь, а задержание - только при наличии серьезных оснований.
Если по факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело, то могут провести обыск по месту Вашего жительства (в зависимости от характера преступления).
Удачи Вам.