Могу ли я подать в угон если у того кто угнал есть ген. доверенность?

Лучший ответ

Павел, добрый день.

Если на право пользования транспортным средством была выдана доверенность, об угоне речь идти не может. Во-первых, нужно отозвать доверенность, обратившись к нотариусу, ее выдавшему. Во-вторых, обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Могу ли я подать в угон если у того кто угнал есть ген.

Вы можете подать в угон в связи с мошенническими действиями. Но, если это просто так, то вы будете привлечены к уголовной ответственности за ложный донос.

С уважением.

Это не угон. Вы добровольно передали транспортное средство, более того, оформили генеральную доверенность. Подать Вы конечно можете, но результатов это не принесет. В данной ситуации Вам следует отозвать доверенность в установленном порядке, после чего заявить виндикационный иск в отношении своего автомобиля.

Это не угон, а передача по доверенности. В угон подавать нельзя, это будет заведомо ложное сообщение о преступлении. Необходимо отменить доверенность у нотариуса, машину подать в розыск, то есть, доверенность отменена, а машину не возвращают, поэтому незаконно владеют.

Здравствуйте, Павел! Вам необходимо сначала отозвать доверенность, для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу, который заверял доверенность и проинформировать его о Вашем решении, после чего нотариус или Вы сами должны известить доверенное лицо и третьих лиц об отмене доверенности; оригинал доверенности должен быть Вам возвращен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.