Я гражданин Кыргызской республики хотел купить авто, можно ли мне оформить машину на себя.
Здравствуйте! Я гражданин Кыргызской республики хотел купить авто, можно ли мне оформить машину на себя.
Здравствуйте! Можете на себя оформить, никто не запрещает. Можете ездить, даже по национальным правам, но только в личных целях, для работы или бизнеса использовать не имея российского ВУ не получится.
Здравствуйте, Бек! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброе утро, Бек! Можете купить машину и оформить его на свое имя по месту своей временной регистрации. Использовать автомобиль сможете только в личных целях. Для того, чтобы заниматься коммерческой деятельностью на данном автомобиле, вам необходимо получить права российского образца.