LSN Messenger
Улан-Удэ, 16.08.2017, 03:33

Я заемщик, у меня поручители, платить буду по решению суда. Что сделать, чтобы с поручителей не взыскивали солидарно?

Вопрос №13023792 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.08.2017, 03:33
Я заемщик, у меня поручители, платить буду по решению суда. Что сделать, чтобы с поручителей не взыскивали солидарно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплачивать задолженность самостоятельно! Приставы взыскивают с того, кто указан в решении суда, исполнительном листе.

16.08.2017, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Долг будут взыскивать с того, кто указан в решении суда, если там указано взыскать солидарно с должника и поручителей, так и будет, если только с Вас, то выплачивайте долг, как положено, без просрочек, если есть график выплат, тогда поручителей не привлекут к солидарной ответственности.

16.08.2017, 04:12

В судебном приказе указано: Взыскать солидарно. Я хочу, чтобы удерживали долг из зарплаты. Как действовать?

16.08.2017, 04:28

В таком случае пристав будет взыскивать со всех. Решайте вопрос с приставами, старайтесь как можно скорее погасить задолженность. Он вправе наложить арест на имущество поручителей и произвести взыскание.

16.08.2017, 04:30

По приказу будут работать приставы и работать они будут так как указано в приказе, поэтому Вам придется просто возмещать поручителям удержанные с них суммы.

16.08.2017, 04:32