Красноярск, 16.08.2017, 04:56

Несвоевременно предоставил чеки после оплаты штрафов - как вернуть арестованные деньги и важность указания Ф.И.О платильщика

Вопрос №13023883 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2017, 04:56
Здраствуйте, у меня такая ситуация было три админ. Штрафа по 5000 т. р.,которые я давно оплатил но не предоставил чеки. После чего приставы завели исполнительное производство и совсем недавно с двух моих карт сбербанка арестовали по 5000×3 и с другой по 5000×2 в сумме 25000 р. Куда обращаться чтоб вернули деньги? И еще на чеках в графе платильщик указана Ф.И.О супруги т.к она ходила оплачивать, это не принципиально? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к старшему судебному приставу для начала, затем в суд с заявлением на незаконные действия судебных приставов. Удачи Вам.

16.08.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Обратиться в приставы, предоставить квитанции, ФИО неважно, главное, чтоб номера постановлений верно были указаны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 04:58

Я сам сейчас в другом городе, но по email отправил чеки к приставам, они все получили. После чего я позвонил им спросил все ли устраивает, но мне сказали что в графе платильщик я не вижу вашей фамилии так что до свидания. Вот так вот.

16.08.2017, 05:05

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

16.08.2017, 05:25