Брат подал исковое заявление в суд на выселение меня из квартиры.
Мы с братом имеем не приватизированную 2 х. комнатную квартиру. Брат подал исковое заявление в суд на выселение меня из квартиры. В квартире я более 5 лет не проживал. Как мне построить линию защиты? Спасибо.
Уважаемый Роман, г.Шахты !
Согласно ч.4. ст.83 Жилищного кодекса РФ
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ !!! допускается в судебном порядке в случае:
1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев;
2)разрушение или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4)использования жилого помещения не по назначению.
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что :
- НАЙМОДАТЕЛЬ вправе в судебном порядке расторгнуть Договор социального найма жилого помещения с нанимателем жилого помещения социального найма при наличии выше перечисленных оснований.
Поэтому вам в своей защите необходимо исходить из выше перечисленных оснований.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 19 мая 2011г
22:55 уф.вр.(20:55 моск)