Уволенный участник НИС обратился за выплатой накопительных средств, но столкнулся с проблемой из-за гражданской ипотеки
Являюсь участником НИС с 2007 года. В июне 2017 года уволена по достижению предельного возраста с выслугой 13 лет, в возрасте 51 год. При увольнении подала рапорт о выплате мне накопительных и дополнительных средствах. В настоящее время я и мои близкие родственники жильем не обеспечены. Остро нуждаясь в жилье, приняла решение взять гражданскую ипотеку. Может ли возникшая собственность послужить в отказе перечисления денежных средств?
Основанием правовым - не может. Никакие Ваши действия, совершенные за пределами срока службы, на обязательства государства, существующие на дату прекращения службы - повлиять не могут.