Кемерово, 16.08.2017, 06:05

Как сохранить свои права на законный отпуск в новых трудовых договорах в детской поликлинике Кемеровской области?

Вопрос №13023974 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2017, 06:05
Добрый день, работаю в детской поликлинике Кемеровской области логопедом 20 лет, на данный момент составляются новые трудовые договора, мой отпуск был 56 дней, сейчас они пытаются найти основания для его сокращения, я бы хотела знать и быть подготовленной обосновать свои права и сохранить свой законный отпус Помогите мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш же отпуск продолжительностью 56 дней был же не просто так а на основании какого то документа Вот вам и его надо предоставить работодателю чтобы сохранить этот отпуск

Юристы же просто так за то что вы есть на белом свете не будут искать нормативные документы о продолжительности отпуска врача-логопеда.

16.08.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Основание для предоставления отпуска педагогическим работникам одно - Постановление правительства номер 466 от 14 мая 2016 года.

16.08.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну, очень их расстраивает, когда я ухожу в длительный отпуск, всем договора уже раздали, а в мне объяснили\. ищем варианты уменьшения отпуска.

16.08.2017, 06:15

Вариант для уменьшения вам отпуска может быть только один-наличие нормативного акта согласно которому отпуск по вашей должности уменьшен Если нет такого документа то вы можете не подписывать новый трудовой договор Старый тогда остается в силе.

16.08.2017, 06:28

Поиск вариантов уменьшение отпуска бесполезен. Если администрация нарушит Ваше право, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

16.08.2017, 06:30