Ижевск, 16.08.2017, 05:56

Как составить заявление о возмещении материального ущерба, учитывая исковую давность, для женщины

Вопрос №13024013 из г. Ижевск
опубликован 16.08.2017, 05:56
Как написать заявление о исполнении сроков исковой давности для женщины требующей возмещенияякобы нанесенного ей материального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта женщина не подала иск в суд то ничего и не нужно писать Дело в том, что только при подаче иска в суд применяется срок исковой давности Об этом ответчик должен заявить в суде согласно ст 199 ГК РФ.

16.08.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток

Вам надо составить отзыв на исковое заявление, где указать, что истцом пропущен срок исковой давности, привести доводы, приложить документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прокуратура тем не менее возбудилауголовное дело в отношении меня хотя отношения являются гражданского правовыми!

16.08.2017, 06:07

Здравствуйте! Если прокуратура возбудила уголовное дело против Вас, значит это не гражданско правовые отношения, как Вам показалось. Удачи и добра!

16.08.2017, 06:50

Не зная во всех подробностях вашей ситуации юристы вам ничего вразумительного и конкретного сказать не могут Если возбудила то прокуратура посчитала что здесь есть признаки уголовного преступления.

16.08.2017, 07:19