Незаконное отключение газа - долг, рассрочка и отопительный сезон

Вопрос №13024108 из г. Ставрополь
опубликован 16.08.2017, 06:40
Отключили газ летом, ежемесячный платёж мы платили постоянно, но есть долг который пока что погасить нет возможности, об рассрочке отказываются говорить наотрез, но наступает отопительный сезон Согласно жилищному кодексу отключить отопление дома Они не имеют права этой зимой уже их за это жил инспекция наказывала штрафам. Суд они проиграли как незаконное отключение. Должны ли будут они в отопительный сезон подключить газ обратно если это единственный вариант отопления дома. При этом напомню что ежемесячный платеж вносится постоянно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключить должны, а вот будут ли подключать это вопрос. Решайте с ними или сразу подавайте иск в суд на обязание подключить к газовым сетям.

16.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если газ используется для отопления многоквартирного дома - то отключать его. даже при наличии долга по коммунальным услугам не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру.

16.08.2017, 08:51

Здравствуйте. Снабжающая организация обязана предоставить вам услугу по газоснабжению в отопительный период. Если отказываются, необходимо направлять жалобу в прокуратуру.

16.08.2017, 09:01

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

16.08.2017, 09:45

За чей счёт будет проводиться подключение отопления, если ежемесячный платёж вносится регулярно

16.08.2017, 15:07

А если ежемесячный платёж мы вносим регулярно но сумма долга не уменьшается на что клонят газовики, имеют право отключить и каким образом пломбой или обрезка трубы.

16.08.2017, 09:44

Если вы оплачиваете только текущие платежи, то почему должна уменьшаться сумма долга? На долг еще и пени имеют право начислить.

16.08.2017, 09:46

Если платите регулярно текущий платеж, то за прошлое время возможно взыскание через суд, и заключение договора на реструктуризацию

обратитесь с претензией по закону о защите прав потребителей - ст. 29, далее в суд - иск о предоставлении услуги.

16.08.2017, 09:53