Возможно ли вычесть переплату по потере кормильца из пенсии на ребенка?
В 2012 году мне переплатили по потере кормильца на мать пенсию. Могут ли эту переплату высчитать из пенсии на ребенка по потере кормильца.
Это неправомерно В прокуратуру пишите
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Нет, не могут высчитать переплату из пенсии на ребенка по случаю СПК, так как это совершенно иной вид пенсии, назначенный на иных основаниях.