Наказание и ответственность виновного за перелом челюсти после нападения трубой

Друга ударили трубой в область головы, в итоги перелом челюсти в двух местах, какое наказание будет у виновного и будет ли он выплачивать деньги за вред здоровью?
Лучший ответ

Наказанеи определит суд, а компенсацию моральную и матерьяльную ему нужно требовать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо, что проконсультировали!

Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, которое вынесет медико-социальная экспертиза. Требовать возмещение материального и морального вреда может потерпевший в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Наказание зависит от статьи по которой дело возбудят, заключения экспертизы по степени тяжести повреждений, платить ущерб виновный тоже будет, если заявит потерпевший такое требование.

Благодарю за потраченное время!