Можно ли написать дарственную на квартиру в России, имея жительство в Крыму и документы на квартиру в Донецке?

Здравствуйте! Мы из Донецка, живём в Крыму по ВУ.Квартира в Донецке. Документы на квартиру с нами. Можем ли мы в России написать дарственную на эту квартиру.
Лучший ответ

Добрый день! Можете заключить договора, только в данном случае он должен подлежат регистрации в Донецке, А так можете конечно составлять.

Выражаю признательность за помощь.

Написать договор дарения в простой письменной форме вы можете где угодно. Но зарегистрировать переход права собственности возможно только в Росреестре по месту нахождения объекта.

Спасибо за ответ!