Пожилые люди в России сталкиваются с проблемами низкой пенсии и отсутствием возможностей для выживания

Всю жизнь работала, на декретный отпуск, на второго ребёнка нет приказа. Вот и получился перерыв в работе (5 лет) в результате пенсия 6700+добавка до 8500. У кого пенсия выше 8500, тот хотя бы индексацией повышает. А у нас пенсия повышаетсяна 50 рублей, добавка уменьшается. В результате все те же 8500. И таких людей ооочень много. А цены не растут. Вот и подумало бы правительство как людям выжить, если работы в деревнях нет. Хозяйство? Так его кормить надо. А на комбикорма пенсии не хватит. К детям? Так не в хоромах живут, что бы стеснять их. Нет гордости за свою страну.
Лучший ответ

Уточните вопрос.

Когда были изданы приказы о приеме Вас на работу, о предоставлении отпусков, об увольнении.

Обращались ли Вы к работодателю сейчас об издании приказа?

В 2017 году изменилось законодательство.

Когда Вы обращались в Пенсионный фонд?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вот и подумало бы правительство как людям выжить, если работы в деревнях нет. Хозяйство?

Оно подумало, вы имеете право с детей алименты на ваше содержание взыскивать

Спасибо за объяснение!

Считаете у кого то хватит совести алименты с детей требовать? (Я о здравомыслящих) . У детей свои семьи, свои проблемы. Мы не родились с золотой ложкой во рту.

Доброе время суток. Как бы ни было прискорбно, некоторые родители обращаются в суд и требует алименты на содержание своих детей, Может родители такие, А может нужда заставила, в любом случае это предусмотрено законом.

Здравствуйте! Вы в этом сомневаетесь? У нас на сайте граждане интересуются, как взыскать алименты со взрослых детей, которые жируют, а родители в это время последние копейки на хлеб считают.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034