Абакан, 16.08.2017, 09:13

Счетчик электроэнергии - бесплатная установка или внезапная оплата в 2017 году?

Вопрос №13024216 из г. Абакан
опубликован 16.08.2017, 09:13
В 2012 году нам установили общедомовой эл.счетчик. УК сказала что установка бесплатно по федеральной программе, но в 2017 пришёл счёт на оплату этого оборудования или собрать собрание и произвести демонтаж. С 2014 года находимся, на непосредственном самоуправлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никогда общедомовые счётчики не устанавливались бесплатно, поэтому вас просто ввели в заблуждение

обязанность оплаты установки счётчика возлагается на собственников жилых помещений, поэтому так или иначе платить придётся вам.

16.08.2017, 09:21

Скажите если произведём демонтаж все равно заставят установить общедомовой эл.счётчик или оплата будет производиться по нормативам и как она рассчитывается.

16.08.2017, 09:59

Добрый день!

Разницы по большому счету нет, если не будет счётчика, будут начислять по нормативам А это может быть ещё дороже.

16.08.2017, 10:03