LSN Messenger
Голая Пристань, 16.08.2017, 08:14

Бывший муж не хочет выписываться из дома моих родителей - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13024382 из г. Голая Пристань
опубликован 16.08.2017, 08:14
Доброго времени суток! Бывший муж не хочет выписыватся из дома моих родителей где его прописал мой отец. Не живем около 1.5 года. Он живет у своих родителей. Сельский совет все разводит руками. Бывший через месяц уезжает в Польшу работать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вашего бывшего мужа в доме зарегистрировал Ваше отец, то смею предположить, что и владельцем дома является Ваш отец. Для этого ему надо собрать доказательства того, что бывший муж не проживает свыше года по месту регистрации и обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жильем.

16.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Выписать его может в такой ситуации только суд, но в суд должен обращаться собственник дома, то есть ваши мать или отец может это сделать.

16.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Для подання до суду позовної заяви вам потрібно надати копію паспорта власника будинка, копію документів на право власності,заяву та сплатити судовий збір 0,4 мин з.п

Удачи вам и Вашим близким!

16.08.2017, 09:07

Для такого дела много не требуется много документов. Нужно предоставить в суд документ, подтверждающий право собственности, а также домовую книгу. Также нужно будет оплатить госпошлину в размере 300 рублей.

16.08.2017, 09:11

Екатерина. Добрый день. Составьте акт в произвольной форме, в присутствии двоих соседей, что ФИО не проживает по данному адресу с...по настоящее время. Обратитесь к юристу для подачи искового заявления в суд о лишении права пользования жилым помещением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.08.2017, 14:02

Не подскажете какие нужно собрать документы?

16.08.2017, 08:23