Как определить время увольнения, если работодатель не получает заказное письмо?
С момента получения (или когда должно было лицо получить это письмо отчитывайте 2 недельный срок.) у вас будет уведомление о направлении. В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению), и произвести с вами окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ). Всего хорошего.
Вы вправе предъявить требования не только по почте, а с вручением под входящий номер. После двух недель должен быть издан приказ об увольнении, выдан расчет с трудовой.
Добрый день, уважаемая Марина
Вам должно прийти извещение что письмо получено в противном случае вы не поймете. Надо узнавать подписан приказ на Вас, проведены начисления, компенсация плюс трудовую забрать
Удачи вам и Вашим близким!
Я отправила заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении.
Работодатель считается извещённым
Если работодатель не будет получать корреспонденцию в течение месяца как мне понять, когда я могу не выходить на работу.
Вы можете уже не выходить, если с момента отправки прошёл месяц