Санкции налоговой службы при неоформлении квартиры в собственность

Квартира в новостройке. Если не оформлять её в собственность какие санкции могут последовать от налоговой службы? Я же налог платить не обязан пока квартира не в собственности?

Лучший ответ

Здравствуйте! Санкций никаких не последует, как зарегистрируете право Росреесре, так и начнете платить налог на имущество, проблема в том, что если надумаете продавать, то срок для освобождения от НДФЛ у Вас тоже уменьшится.

Большое спасибо!

Вы должны будете ее оформить в собственность. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. . Договор (контракт) же не просто так заключается.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Не будет никаких санкций, уплата налога будет начисляться только после того как право собственности будет зарегистрировано в Росреестре.

Большое спасибо!

Доброго времени суток. Не предусмотрено в действующем законодательстве штрафов за не регистрацию недвижимости. Поэтому ничего вам не будет.