Как получить доступ к стоякам в подвале многоквартирного дома и не нарушить закон
Я проживаю в многоквартирном доме, в данном доме находится 5 стояков водоснабжения. Я обратился в обслуживающую компанию, что бы мне предоставили доступ к стоякам на случай аварийной ситуации. На что получил ответ, что доступа к стоякам нет, так как подвальные помещения проданы, а краны на стояки находятся в этих подвальных помещениях. Соответственно, что бы перекрыть воду на стояк, нужно перекрывать весь дом. Как можно получить доступ именно к стоякам в подвале? На какие законы необходимо ссылаться при данном требовании?
Спасибо!
Лучший ответ
В рамках закона - заявить собственникам помещения такое требование (об обеспечении доступа). В случае неудовлетворения - иск в суд, на такой сервитут.