Имеют ли право банки увеличить процентную ставку после отказа от страховки.
Добрый день! Банки имеют право на все то, что прописано в Вашем договоре с банком. Читайте внимательно права и обязанности банка.
Добрый день, только если в вашем договоре оговорено такое условие, то тогда имеют право банки увеличить процентную ставку после отказа от страховки.
Здравствуйте! В данном случае надо смотреть условия договора, а вообще это можно признать незаконным в судебном порядке. В любом случае надо знать условия договора.
Это совершенно разные и самостоятельные договоры, поэтому отказ от одного никак не может сказаться на другом. И банк в одностороннем порядке не вправе изменить ставку. Удачи.
Да,имеют право. Есть соответствующая судебная практика и разъяснения. Таким образом банки, обычно фиксируя право в одностороннем порядке увеличить процентную ставку, восполняют свои финансовые потери.