Как доказать отсутствие дохода в Центре Занятости Населения и на какие статьи опираться?

Вопрос №13024931 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.08.2017, 09:34

В Центре Занятости Населения просят доказать что у меня нет дохода закнно это? Если да то как это сделать? Если нет то на какие статьи мне опираться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никогда в центре занятости такого не просят, и вообще не понятно о чем идёт речь, в центр занятости вы приносите паспорт, трудовую книжку и справку о среднем заработке за последние три месяца, а также диплом об образовании

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 09:38

Здравствуйте! Вы не должны доказывать что у Вас нет дохода. Достаточно вашей трудовой книжки с записью об увольнении. Удачи и всего доброго.

16.08.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они не просто просят а требуют!

16.08.2017, 09:43

Доброго времени суток

Пишите конкретно, какой документ они от вас требуют, попросите их сделать письменный запрос, чтобы было понятно, а чем идёт речь

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 09:44

Пишите жалобу на действия сотрудников ЦЗН в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Руководствуйтесь

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

16.08.2017, 09:45

Ханты-Мансийск - онлайн услуги юристов