Возможность стоять в очереди на квартиру при прописке у совершеннолетней дочери - вопрос площади и права.
Могу ли я встать на очередь на квартиру, если я прописана в квартире своей дочери, квартира ее, она совершенолетняя, площадь квартиры 38 кв м.
Здравствуйте, регистрация даёт вам право пользования этой квартирой. Если на вас приходится менее учетной нормы жилплощади, то сможете встать на жилищный учет. Обратитесь в администрацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы член семьи дочери. Будут смотреть хватает ли Вам площади на одного члена семьи. Если площадь менее учетной нормы, то в очередь поставят. Ст.51,52 ЖК РФ. Также Ваша семья должна быть малоимущая.
Доброго времени суток! Безусловно, на основании статьи 51 Жилищного кодекса РФ вы вправе произвести постановку на жилищный учет.